Полезное

Идеи дизайна интерьера для квартиры в Уфе

Однотипный ремонт – прерогатива прошлых лет. Сегодня нет ограничений для воплощения в жизнь любых идей дизайна интерьера. Желаете сделать его оригинальным? Не знаете, на чём остановить свой выбор? Расскажем об основных вариантах исполнения дизайна.

Каким бывает дизайн интерьера?

Арт-нуво

Плавные тона, волны и океан изгибов. Идеальный вариант для тех, кто ценит элегантность и «природный» вид. Каждая деталь арт-нуво обладает завершённостью, а все его элементы прекрасно сочетаются друг с другом. Располагает к использованию дерева и камня в качестве основных материалов. Тон – матовый, бежевый, золотистый.

Современный стиль

Гармоничное сочетание высоких технологий и непревзойдённого комфорта. Потрясающий выбор для тех, кто желает сделать жизнь удобной без компромиссов. Включает решения, основанные на использовании современных отделочных материалов и внедрении «умных» систем. Упор – на простоте линий и форм.

Неоклассика

Популярное решение, сумевшее слить воедино традиции и инновации. Требует использования натуральных материалов или их заменителей. Яркие светлые тона отлично сочетаются с широкими окнами и хорошо смотрятся в просторных помещениях.

Романтизм

Мягкий, нежный стиль в пастельных тонах. Каждый элемент намекает на утончённость и воздушность. Никаких острых углов и как можно больше природных материалов. Отличная идея дизайна интерьера для светлых комнат с широкими панорамными окнами.

Минимализм

Простота – и ничего лишнего. Мебель, напольное покрытие и стены выдержаны в строгих тонах в минимуме цветовых решений. Интерьер обладают строгостью, прямотой линией и исключает нагромождение конструктивных элементов. Превалирующие цвета – чёрный и белый.

Модерн

Природный дизайн и натуральные материалы. Обилие дерева и минимум острых углов. Симметрия? Это не про модерн: его мягкие, плавные линии живут словно сами по себе, гармонично выстраиваясь в далёкую от искусственности картину.

Хай-тек

Стиль, взявший всё от высоких технологий. Каждая деталь продумана до мелочей, а встроенные системы обеспечивают управление всеми функциями дома на интуитивном уровне.  Холодные цвета и приглушённые оттенки не требуют солнечной стороны: стилю хай-тек присуща любовь к искусственному освещению.

Прованс

Стиль, рождённый во французской глубинке. Насыщен природными тонами и натуральными материалами. Включает в себя элегантный декор в белых, жёлтых, голубых и зелёных цветах. Отличается умеренностью в мебели и элегантностью без вычурных манер.

Лофт

Ответ на вопрос, какой бывает дизайн интерьера, если смешать индустриализм с богемией. Именно так в 40-х годах прошлого века родился лофт – и с тех пор он не теряет своей актуальности. Кирпич, старое дерево, неизменно большие окна и высокие потолки – отсылка к заброшенным фабрикам и заводам, где лофт и взял своё начало.

Хотите воплотить в жизнь свежие идеи дизайн-интерьера? LUXOMA поможет!

LUXOMA работает – вы отдыхаете. Вся работа проходит под ключ без привлечения заказчика: закупку и доставку материалов, чистовую отделку, клининг мы сделаем сами.