Полезное

Особенности современного дизайна квартиры

Современный дизайн квартиры — это уют, эстетика и безопасность. Если все продумано до мелочей, жилье становится послушным жильцу, отвечая на все потребности. Такую квартиру легко содержать в чистоте, она дешева в эксплуатации, выглядит стильно даже спустя несколько лет после ремонта.
Что же требуется для создания такого дизайна?

Планировочное решение
Это основа любого дизайн-проекта. Чтобы квартира не была пустой коробкой, а служила владельцу всей площадью, эту площадь нужно грамотно распределить. Где будет детская, а где — гостиная, как избежать скучной геометрии типового жилья и дать ощущение большого пространства или, напротив, создать интимный уют? Заняться этим лучше при поддержке специалиста, который профессионально изучит особенности вашего дома, подберет оптимальное решение из доступных по строительным нормам планировок.

Коммуникации
Сегодня, когда мы пользуемся огромным количеством бытовой техники, качество разведения проводки, размещения водопроводов и вентиляционных труб приобрело первостепенное значение. Жить среди проводов неудобно. Они путаются под ногами, рвутся неосторожным движением, выводя из строя приборы, да и выглядят неэстетично. Современный “умный” дом умеет спрятать все лишнее, предоставив жильцу комфортный доступ к коммуникациям, в том числе и для их обслуживания. В решениях, разрабатываемых компанией LUXOMA, к примеру, учитывается даже то, как вы будете подключать новогоднюю гирлянду!

Безопасность
Хороший ремонт стоит денег, это известный факт. Однако намного дороже обойдется компенсация соседям снизу, если их квартира окажется затопленной из-за того, что ваш водопровод протек. Современные коммуникации позволяют оборудовать систему водоснабжения датчиками, которые самостоятельно перекрывают воду в случае неисправности. Надо ли говорить, что такая квартира в конечном итоге экономит вам средства? Жизнь и здоровье вашей семьи защитят встроенные фильтры для воды, современная вентиляция, новейшие системы противопожарной безопасности.

Целесообразность
Тот или иной дизайн может отличаться эффектностью и даже эффективностью, однако, допустим, вам это по какой-то причине не нужно. Например, вы не любите громоздкие потолки или кафельную плитку. У любого решения есть альтернатива. Работа дизайнера заключается, в числе прочего, в том, чтобы учесть все пожелания заказчика, не навязывая ему что-то одно. В LUXOMA практически нет ограничений по разнообразию дизайнерских стилей и выбору оснащения.

Эстетика
Дизайн интерьера в современном стиле предполагает высокое эстетическое наполнение. Однако не все задумываются о том, что эстетика включает в себя много компонентов, в том числе — чистоту. Красив тот дом, который хорошо ухожен. Грамотный выбор материалов и планировочных решений позволяет сделать уборку квартиры легкой, а размещение бытовых приборов — комфортным и незаметным. Тщательно выбранный и проработанный со специалистом интерьерный стиль придаст вашему жилью лоск, удивит гостей хорошим вкусом и наполнят вас чувством прекрасного в моменты отдыха.

Главный секрет качественного интерьера
Какими бы высококлассными ни были материалы и исполнение, результат только тогда будет по-настоящему ярким, когда в интерьере отразится душа его хозяина. Поэтому дизайнеры LUXOMA внимательно сотрудничают с клиентами, начиная с самых первых визуализаций проекта. Расскажите нашему специалисту о своих пожеланиях, вкусах, привычках — пусть все домочадцы поделятся тем, что хотели бы иметь в квартире для себя. Составленная из таких кусочков картина получится очень красочной и — по-настоящему домашней! Все это вы сможете увидеть в 3d на экране монитора, задолго до начала непосредственно ремонтных работ.

Глядя в будущее
Создавая дизайн-проект сегодня, обязательно смотрите в завтрашний день. Техника совершенствуется буквально у нас на глазах, а значит, нужно обязательно учитывать, что вы, возможно, будете дорабатывать оснащение еще до следующего ремонта. Квартира, которая была сделана с учетом будущих инноваций, остается пластичной к такого рода изменениям. Легкий доступ к коммуникациям позволит вам легко модернизировать их по мере надобности. Ваш умный дом останется современным и с радостью встретит новшества технического прогресса!