Полезное

Ремонт в новостройке

Новый дом — чистота и уют с первого дня. Казалось бы, что можно ремонтировать в квартире, которая только ждет первых жильцов? Однако сегодня застройщики чаще предлагают варианты без финишной отделки и у этого есть свой резон. Создать интерьер, в котором действительно хочется жить, под вкусы и потребности всех домочадцев — это то, что возможно только в индивидуальном порядке. И тут вам понадобятся некоторые знания.

Виды отделки
На рынке первичного жилья квартиры представлены трех видов: с черновой отделкой, с чистовой и “под ключ”. С черновой отделкой вы получаете бетонные помещения, которые будете дорабатывать по своему усмотрению. Чистовая отделка включает выравнивание поверхностей, установку сантехники и проводки, межкомнатных дверей. Ремонт квартир в новостройке “под ключ” делается застройщиками довольно редко. В этом случае внутри есть даже мебель, однако обстановка без учета вкусов будущего владельца получается слишком нейтральной, поэтому обычно такое жилье приобретают для сдачи в наем.

Ремонт на ваш вкус
Отделка квартир в новостройке на заказ — возможность создать внутреннее наполнение жилья под личные запросы. У застройщика тут заказывается только черновая отделка. Вы получаете коробку с необработанными стенами, без проводки и сантехники — все это придется сделать самостоятельно или с помощью дизайн-бюро. Большое преимущество этого варианта — возможность самостоятельно решить, каким будет интерьер помещений, где расположатся выключатели, ванна и раковины, иногда в ходе работ можно даже серьезно изменить конфигурацию комнат, распределить их количество по своему усмотрению. Если вы хотите яркую квартиру, в которой учтено все — это лучший выбор.

Для каждого члена семьи
Застройщик может быть очень добросовестным, однако он не знает каждого будущего жильца досконально. Имеет большое значение, если в семье есть пожилые люди или маленькие дети — их запросы должны быть учтены при выборе интерьерных решении. Заказывая финишную отделку в профессиональном дизайн-бюро, вы получаете возможность максимально точно отобразить ваши потребности с учетом состава семьи, возраста домочадцев, предпочтений в стиле и цветовой гамме. Для этого создается дизайн-проект, подбирается мебель, декоративные элементы, текстиль. Все это можно увидеть в компьютерной визуализации, заранее оценить общую гармонию и функционал интерьера.

Контроль качества
Даже если при строительстве и отделке застройщик придерживался высоких стандартов, получить полный контроль за выполнением работ не получится. Выбранный паркет или обои могут быть неплохими, однако не понравиться вам по текстуре или оттенку. Набор вариантов в таком случае ограничен, не говоря уже о том, что само качество на практике часто оставляет желать лучшего. Доверяя отделочные работы специализирующейся на них компании, вы можете полностью следить за процессом: отсмотреть сами материалы, оценить визуализацию дизайна с учетом мебели, проследить за выполнением ремонтных работ по веб-камере.

Удобней и дешевле
При первом подсчете может показаться, что готовая отделка обходится в меньшие деньги, однако это иллюзия. Нужно принимать во внимание не только стоимость материалов и отделочных работ, важна целесообразность тех или иных решений. Типовые проекты не учитывают ваши реальные потребности, многое придется переделывать, если не сразу, то через год-два. Жилье, недостаточно приспособленное для жильца, оказывается более дорогим в эксплуатации. Это особенно актуально для тех, кто любит “умный дом”, оборудованный по последнему слову техники. Настоящая экономия — сделать сразу так, как хочется лично вам.

Премиально — для вашей семьи
В премиальном сегменте почти никогда не предлагается чистовая отделка в новостройках. Это связано с высокими требованиями к дизайну от тех людей, которые будут приобретать квартиры высокого ценового сегмента — такие запросы застройщику почти невозможно выполнить. Обычно при покупке первичного жилья с чистовой отделкой можно рассчитывать только на базовый вариант или “комфорт”. “Бизнес” и премиальные интерьеры создаются владельцами в индивидуальном порядке — например, через бюро LUXOMA, которое специализируется на дизайн-проектах “под ключ”.

Без малейших дефектов
Быть уверенным в качестве строительных работ, в том числе, черновой отделки, можно только через внешний контроль. Это еще одна причина, почему выгодно заказать чистовое оформление отдельно — профессиональная бригада со стороны сможет более объективно взглянуть на результат строительства, и, в случае необходимости, потребовать от застройщика корректировки. Неровные стыки стен, чрезмерный наклон пола и потолка, трещины, швы — все это должно быть исправлено в рамках договора покупки квартиры и ваша задача на этапе отделки — сделать так, чтобы дефекты были сразу обнаружены. Тогда чистовые материалы будут смонтированы без зазоров и ремонт прослужит долго.

Красота и уют
Что ни говори, а создавать свой дом — увлекательнейшее занятие. Поэтому если вы планируете жить в приобретенной вами квартире сами, не отказывайте себе в том, чтобы принять участие в интерьерном оформлении. Дизайнеры LUXOMA создадут внутреннее наполнение будущего дома при вашем непосредственном участии. Вы увидите результат еще до того, как бригада приступит к реализации — на экране монитора будет прорисована точная визуализация с возможностью внесения мельчащих штрихов и дополнений. Это будет настоящий интерьер вашей мечты — уютный, красивый, удобный для всей семьи!