Дизайн

Сколько стоит ремонт квартиры в Уфе

Мы планируем ремонт, чтобы обновить жилое пространство, привнести в него краски и фактуры нового времени, создать атмосферу, в которой нам и нашим домочадцам хорошо. Как рассчитать стоимость такого ремонта, который даст вашей квартире искомые стиль и уют, при этом останется в рамках бюджета и будет завершен в срок без дополнительных издержек?

Планируйте с профессионалами
Все знают, проводить работы лучше по готовому дизайн-проекту, однако это еще не все. Часто люди тратят деньги на создание таких проектов, и забывают выстроить весь процесс от начала до конца. Важно помнить: ваш ремонт начинается с осмотра помещения, а заканчивается тогда, когда проведена генеральная уборка и все расставлено по местам. Цена на ремонт квартиры напрямую зависит от того, насколько точно у вас расписан план, вплоть до финала. Даже очень дорогой ремонт может оказаться доступным, если вы с самого начала и весь проект работаете с профессионалами.

Получите четкую смету
Смета — самый тяжелый вопрос для любого ремонта. Как сократить общую стоимость: пропишите четкие этапы и их стоимость. Тут мало просчитать, сколько материалов вы будете использовать, нужно понимать, что какой характер работ нужно будет выполнить. Без четкой сметы для каждого этапа вы неминуемо будете переплачивать: либо потому что осталось, либо потому что не хватило и нужно еще закупать. Профессиональная смета порой способна снизить стоимость ремонта в два раза!

Выберите дизайн мечты
Интерьер, соответствующий желаниям, это не только эстетика, но и психологический комфорт. Хорошо сделанный ремонт, “как в журнале”, без души самого хозяина, отражения его вкусов и потребностей не станет по-настоящему комфортным. Обязательно работаете с дизайнерами, которые учтут ваши пожелания, постараются воплотить задуманное вами, в том числе — в мелких деталях. К тому же, такой подход обычно сокращает общую стоимость, поскольку стимулирует сохранять и обыгрывать имеющиеся части интерьера, которые нравятся владельцу, а не создавать типовой проект с нуля.

Не экономьте на главном
Качество работы бригады, равно как однородность этого качества — имеют первостепенное значение. Хорошим ремонт не назовешь, если в обновленную ванную регулярно приходится вызывать сантехника, краны и выключатели неудобны, а две стены одной комнаты отличаются по тону, потому что их красили разные подрядчики. Лучше обратиться в LUXOMA, где вам предложат реализацию проекта под ключ без использования сторонних подрядов, а также дадут гарантию 24 месяца на качество работ.

Завершайте ремонт
Стоимость ремонта квартиры только тогда бывает приемлемой и посильной, когда вы четко представляете себе окончание. Затянувшиеся работы превращают милый, родной дом в тяжелое полувокзальное помещение, тянут из семейного бюджета средства годами. Если вы не уверены, что в текущий момент можете отремонтировать всю квартиру, обговорите со специалистами, какую часть работ вы хотите выполнить сейчас. Составьте план и завершите задуманное. Так вы получите обновленное пространство за имеющиеся деньги.

Рассчитайте стоимость ремонта квартиры сейчас
Обновить жилье может быть не так дорого, как вы думаете. Даже очень “люксовый” дизайн будет доступным, если переосмыслить его для вашего пространства и бюджета. Тщательный выбор материалов, использование имеющейся базы, неожиданные решения, рождающиеся на месте — все это поможет вам воплотить мечту, не откладывая в долгий ящик. Свяжитесь с нашими специалистами, и мы составим ориентировочный расчет для вашей квартиры. Дадим советы по планировке, ремонтным работам, коммуникациям и дизайну. С тем, чтобы вы смогли получить квартиру своей мечты в ближайшее время!